«Зенит», «Локо» и «Спартак» продолжают борьбу за Кубок УЕФА

«Локомотив» (Россия) – «Мидтьюлланд» (Дания) – 2:0

«Локомотив»: Пелицолли, Иванович, Асатиани, Ефимов (Родолфо, 42), Сенников (Янбаев, 46), Спахич, Гуренко, Маминов (Самедов, 59), Билялетдинов, Одемвинги, Сычев.

«Мидтьюлланд»: Рашка, Трост, Африйе, Климпл, Тюгесен, С.Поульсен (Леон, 57), К.Поульсен, Ольсен, Олувафеми (Ларсен, 62), Бабатунде (Кристенсен, 46), Даду.

Голы: 1:0 – Билялетдинов (10), 2:0 – Маминов (15).

Предупреждения: Африйе (58), К.Поульсен (67).

Судья: Георгиос Казнаферис (Греция).

Первый матч – 3:1

Забив на выезде три мяча и пропустив всего один, у железнодорожников были отличные шансы выйти в групповой раунд турнира. И комфортное преимущество москвичи обеспечили себе уже к 15-й минуте встречи. Оба мяча хозяева забили дальними ударами. Сначала отличился Билялетдинов, затем Маминов.

1:0 – Билялетдинов, 10

2:0 – Маминов, 15

«Хэкен» (Швеция) – «Спартак» (Россия) – 1:3

«Хэкен»: Хюссен, Люнг (Фриберг, 75), Лучич (Линд, 67), Марек, Мамбо Мумба, Д.Ларссон, Ярлекгрен, Скулассон, Хенрикссон, Форселл, Паулиньо (Олофссон, 67).

«Спартак»: Плетикоса, Кудряшов, Дедура, Ковач, Паршивлюк, Моцарт, Калиниченко (Баженов, 74), Титов (Сабитов, 61), Бояринцев, Дзюба, Павлюченко (Веллитон, 57).

Голы: 0:1 – Титов (7), 0:2 – Баженов (79), 1:2 – Хенрикссон (83), 1:3 – Дзюба (90).

Предупреждение: Плетикоса (71).

Судья: Стен Калдма (Эстония).

Первый матч – 0:5

Обыграв в домашнем матче полупрофессиональный клуб из второго шведского дивизиона со счётом 5:0, красно-белые могли поберечь своих лидеров и отправиться в Швецию резервным составом. Но Черчесов решил не оставлять ведущих игроков на лавке и прибыл в Гетеборг в полной боевой готовности.

Уже на 7-й минуте капитан «Спартака» Егор Титов вывел команду вперёд. А вконцовке матча зрители увидели еще три гола. Сначала отличился Баженов, но спустя 4 минуты Хенрикссон сократил отставание. Точку в матче поставил Артём Дзюба.

0:1 – Титов, 7

0:2 – Баженов, 79

1:2 – Хенрикссон, 83

1:3 – Дзюба, 90

«Стандард» (Бельгия) – «Зенит» (Россия) – 1:1

«Стандарт»: Эспиноза, Данте, Оньеву, Камоззато, Сарр, Бургел (Мбокани, 46), Дефур, Тоама (Дембеле, 70), Феллаини, Витсел, де Камарго (Лукунку, 80).

«Зенит»: Чонтофальски, Шкртел, Ким Дон Чжин, Анюков, Ломбертс, Ширл (Максимов, 89), Зырянов (Радимов, 70), Денисов (Домингес, 70), Тимощук, Аршавин, Погребняк.

Голы: 1:0 – Чонтофальски (36, автогол), 1:1 – Погребняк (81).

Предупреждения: Оньеву (32), Дефур (42), Погребняк (47), Камоззато (69), Сарр (79), Феллаини (89), Максимов (90).

Удаления: Оньеву (40, второе предупреждение), Погребняк (82, второе прежупреждение).

Судья: Крэйг Томпсон (Шотландия).

Первый матч – 0:3

В домашней встрече подопечные Дика Адвоката победили 3:0. В ответном матче первыми пропустили питерцы. На 37-й минуте встречи хозяева поля вышли вперед благодаря грубейшей ошибке голкипера питерцев Камила Чонтофальски. Погребняк на 81-й минуте счёт сравнял, сняв все вопросы о победителе по сумме двух матчей.

1:0 – Чонтофальски, 37

1:1 – Погребняк, 81