129

«Рубин» дома проиграл «Олимпиакосу»

Российский футбольный клуб «Рубин» потерпел поражение от греческого «Олимпиакоса». Казанцы проиграли первый матч 1/16 финала Лиги Европы на московском стадионе «Лужники».

Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Единственный гол на 71-й минуте забил защитник «Олимпиакоса» Давид Фустер.

На 76-й минуте основной голкипер гостей Балаж Медьери был удален с поля за фол последней надежды в своей штрафной площадке. «Рубин» получил право на пенальти, но полузащитник Бибрас Натхо его не реализовал.

По словам вратаря греческой команды Роя Кэрролла, он знал, что игрок «Рубина» будет бить в левый от него угол, поэтому прыгнул туда заранее.

По причине неготовности поля в Казане игра состоялась на столичном стадионе «Лужники». Ответная встреча пройдет 24 февраля в Греции.