84

Сборная Нигерии уступила команде Греции

Счет в матче был открыл на 16-й минуте игрок нигерийской сборной Калу Уче, использовав стандартное положение и реализовав штрафной. Однако затем на 33-й минуте с поля был удален полузащитник владикавказской "Алании" Сани Кайта, сфоливший на Василисе Торосидисе.

После этого греческие игроки заметно оживились, что и вылилось в два гола: Димитриоса Салпингидиса (4-я минута) и Василиса Торосидиса (71-я).

Совю лепту во второй гол греческой сборной внес вратарь нигерийцев Венсан Эньям, отбивший мяч перед собой.

Форвард московского «Локомотива» Питер Одемвингие отправился отдыхать после первого тайма, сообщает NEWSru.com.

После двух туров группу В возглавила сборная Аргентины, разгромившая 17 июня Южную Корею со счетом 4:1. Корейцы и греки набрали по три очка, а нигерийцы остались с нулем. В последнем туре группы В 22 июня состоятся матчи Нигерия - Южная Корея и Греция - Аргентина.