Примерное время чтения: 2 минуты
165

КХЛ: врачи Чехова и «Авангарда» невиновны в смерти Алексея Черепанова

Врачи скорой помощи и дворца спорта в подмосковном Чехове, а также омского клуба «Авангард» невиновны в смерти Алексея Черепанова. Об этом заявили в пресс-службе Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), пишет РИА Новости.

Хоккеист «Авангарда» Алексей Черепанов умер 13 октября в Чехове после матча с местным «Витязем» вследствие острой сердечной недостаточности. Медицинские работники дворца спорта, омского клуба и прибывшей машины «скорой помощи» пытались вернуть 19-летнего игрока к жизни, но спасти Черепанова не удалось.

Как заявил вице-президент КХЛ Владимир Шалаев, которого цитирует пресс-служба лиги, «вины медицинских работников скорой помощи и дворца спорта в Чехове, а также врачей омского „Авангарда“, оказывавших Черепанову первую помощь, не установлено — они действовали профессионально и сделали все, что могли». Отсутствие же специального медицинского оборудования во дворце не явилось причиной смерти хоккеиста, отмечается в пресс-релизе.

Впрочем, это не означает, что с людей, проявивших халатность, будут сняты дисциплинарные наказания. «Лига поступила абсолютно правильно, отстранив от работы директора клуба и иных должностных лиц, причастных к трагическому происшествию», — отметил Шалаев.

Напомним, в октябре КХЛ дисквалифицировала директора ХК «Витязь» Михаила Денисова и директора чеховской ледовой арены Юрия Афонькина, которые лишены права работать в системе лиги на любой должности. Решение было вынесено «за грубейшее нарушение положений регламента чемпионата КХЛ». Вопреки регламенту КХЛ во дворце во время игры «Витязя» и «Авангарда» 13 октября не оказалось машины «скорой помощи», из-за чего Черепанову не удалось вовремя оказать первую медицинскую помощь.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы