92

Сборная России сыграла вничью с Голландией

Товарищеский матч между сборными России и Голландии, проходивший накануне на стадионе «Локомотив» в Москве, завершился результативной ничьей 1:1.

До середины первого тайма обе команды не создавали опасных моментов у ворот соперников. А на 24-й минуте голландцы разыграли штрафной с левого фланга, и после суматохи у ворот Игоря Акинфеева мяч отскочил к ван Перси, который с угла штрафной площади, почти с самой линии, красивым ударом забил в дальний угол.

Россиянам удалось отыграться на 78 минуте — Константин Зырянов реализовал пенальти, назначенный за нарушение на Торбинском. В концовке встречи у голландцев было больше шансов вырвать победу. Так, уже в добавленное время после удара в упор нападающего сборной Голландии удачно сыграл голкипер россиян Игорь Акинфеев.

Таким образом, сборной Голландии все-таки не удалось взять реванш за поражение в ¼ финала чемпионата Европы. Тогда, напомним, сборная России, показав выдающуюся игру, одолела голландцев со счетом 3:1 и вышла в полуфинал, где уступила будущим чемпионам испанцам, пишет Lenta.ru.

Следующая игра сборной России состоится 10 сентября уже в рамках отборочного турнира к чемпионату мира-2010. Россияне в «домашнем» матче встретятся с командой Уэльса.