2680

Сборная России впервые проиграла при Леониде Слуцком

Москва, 17 ноября - АиФ-Москва.

Сборная России по футболу проиграла в товарищеском матче против национальной команды Хорватии со счетом 1:3. Россияне уступили, ведя после первого тайма.

Первый гол в ворота соперника влетел от ноги Федора Смолова, который забивал уже в пустые ворота после навеса с фланга от Алексея Ионова.

Однако во втором тайме, после ряда замен в составах команд, инициативу перехватили хорватские футболисты. На 57-й минуте счет сравнял форвард соперника Никола Калинич. Тремя минутами позже отличился полузащитник Марсело Брозович, забивший отличным ударом с линии штрафной площади под перекладину.

Третий гол влетел в ворота Артема Реброва ближе к концу встречи. Отличился форвард туринского «Ювентуса» Марио Манджукич, забивший с передачи вышедшего на замену Шиме Врсалько.

Это поражение стало первым для сборной России под руководством нового главного тренера Леонида Слуцкого.