76

В чемпионате России по хоккею состоялись первые матчи плей-офф

В чемпионате России по хоккею состоялись первые матчи плей-офф. Самую крупную победу одержал столичный ЦСКА, разгромивший челябинский «Трактор» со счетом 6:0. Победитель регулярного первенства уфимский «Салават Юлаев» на своем льду переиграл хабаровский «Амур» - 2:1.

Также победу праздновал действующий чемпион России магнитогорский «Металлург»: «Магнитка» дома расправилась с нижнекамским «Нефтехимиком» - 4:1. С таким же счетом ярославский «Локомотив» одолел тольяттинскую «Ладу».

Казанский «Ак Барс» на своей площадке с крупным счетом выиграл у ХК МВД - 6:2, питерский СКА забросил три безответные шайбы в ворота московского «Спартака», а московское «Динамо» также со счетом 4:3 в овертайме обыграло омский «Авангард».

Главной неожиданностью первого дня плей-офф стало поражение подмосковного «Химика» от череповецкой «Северстали» со счетом 3:4 в овертайме, сообщает РСН. Вторые матчи в серии до трех побед состоятся сегодня.