317

СКА впервые за 6 лет одержал победу на выезде над «Локомотивом»

Роман Костров / АиФ

Москва, 24 марта – АиФ-Москва. Хоккеисты ярославского «Локомотива» потерпели поражение от петербургского СКА на домашней арене в четвертом матче четвертьфинала Кубка Гагарина.

Встреча закончилась со счетом 1:6 (0:3, 1:2, 0:1). Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 2-2. Пятая игра состоится 26 марта в Санкт-Петербурге.

От армейцев забитыми шайбами отметились Антон Малышев (10-я минута), Тони Мортенссон (16), Вадим Шипачев (17), Александр Барабанов (30), Виктор Тихонов (37) и Илья Ковальчук (60). Среди хозяев голом отметился Егор Яковлев (29).

Это первая победа питерской команды над «Локомотивом» на выезде за шесть лет. Последняя победа СКА в Ярославле датируется 13 марта 2008 года.

В минувшее воскресенье  ярославский «Локомотив» обыграл петербургский СКА в третьем матче четвертьфинала и вышел вперед в серии плей-офф КХЛ. Встреча проходила в воскресенье в Ярославле. Поединок между двумя соперниками завершился со счетом 4:1 (0:0, 2:1, 2:0).

От хозяев арены голами отметились: Владислав Картаев (25-я минута), Егор Аверин (38), Сергей Плотников (50) и Сергей Коньков (59). У СКА отличился Роман Червенка (27), который набирает минимум очко уже в шестом матче подряд.