Примерное время чтения: 3 минуты
679

Гонка Звезд «За рулем» - 2015 пройдет в новом формате

Москва, 27 ноября - АиФ-Москва.

Традиционная 26-я Гонка звезд «За рулем» пройдет 23 февраля 2015 года на Центральном московском ипподроме в новом формате.

Организатор мероприятия – крупнейший российский автомобильный журнал «За рулем». Приглашения к участию от главного редактора уже рассылаются ведущим спортсменам.

В этом году пилоты будут бороться за победу по новой формуле. Планируется увеличить общее число стартов. Всех участников разделят на три группы, каждая группа проведет по два заезда по десять кругов. После этого шестерка финалистов поборется за звание победителя в трех финальных заездах по три круга каждый. К слову, финальные заезды будут проводиться на новом Renault Logan, построенном специально для этой гонки.

Гонка звезд «За рулем» - это старейшее отечественное соревнование по автомобильному спорту. Первый старт прошел в 1978 году. Особенность «гонки звезд» - в том, что на ней встречаются звезды из разных дисциплин автоспорта, которых больше нигде не увидишь на одной трассе. Гонка проходит с короткими заездами на ледяном треке, окруженном снежными брустверами.

Впрочем, гонка выявляет сильнейшего при любой погоде. Так, юбилейная 25-я гонка в 2014 году проходила при аномально теплой погоде, из-за которой трасса была особенно скользкой.

«С нетерпением жду Гонки Звезд «За Рулем» 2015, чтобы в очной борьбе сразиться с лучшими пилотами нашей страны. В прошлом году я сделал все возможное для победы, и теперь имею возможность каждый день любоваться на «Бронзовую шину»! Как всегда, надеемся на помощь наших болельщиков, которые из года в год, независимо от погодных условий, приходят нас поддержать!», - говорит победитель «Гонки Звезд «За рулем» 2014 Владимир Шешенин.

Напомним, что у Гонки есть оригинальная традиция. Призом соревнований является символическая шина, которая передаётся от победителя к победителю. Трофей может остаться у гонщика, если он выигрывал его три года подряд. До 2012 шина была хрустальной и после 23 смен владельцев навсегда осталась у Кирилла Ладыгина из Екатеринбурга. На соревновании 2014 года пилоты второй год подряд боролись за новый приз - «Бронзовую шину».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы