Примерное время чтения: 2 минуты
684

Спортсмена Писториуса заподозрили в стрельбе в ресторане

Москва, 6 марта – АиФ-Москва. Шестикратный чемпион Паралимпиады Оскар Писториус, обвиняемый в убийстве своей подруга Ревы Стенкамп, заподозрен в стрельбе в ресторане, передает Би-би-си.

Свидетель боксер Кевин Лерена рассказал суду 5 марта о том, что инцидент со стрельбой произошел в январе 2013 года, за месяц до гибели Ревы Стенкамп. В одном из ресторанов Йоханнесбурга некий гость передал Писториусу под столом заряженный пистолет, после чего произошел выстрел. Пуля попала в пол, никто не пострадал. По словам Лерены, спортсмен извинился за произошедшее, а затем попросил владельца оружия взять вину на себя.

Южноафриканский спортсмен Оскар Писториус на начавшемся в Претории судебном процессе заявил о своей невиновности в деле об убийстве подруги Ревы Стинкамп в феврале прошлого года.

Спортсмен-паралимпиец неоднократно утверждал, что 14 февраля 2013 года застрелил 29-летнюю фотомодель случайно,приняв ее за грабителя. В то же время сторона обвинения настаивает на том, что Писториус совершил преднамеренное убийство.

Сообщается, что во время открытия судебных слушаний Писториус выглядел спокойным и сохранял хладнокровие. В суде присутствуют родственники паралимпийца – брат, сестра и дядя. Рядом с ними сидят родные убитой девушки, в том числе и ее мать. Судебные слушания по делу Писториуса начались 3 марта и продлятся до 20 марта.

По данным агентства, из-за высокого интереса к судебному процессу над спортсменом в Южной Африке, его транслируют по телевидению.

27-летний бегун Оскар Писториус, у которого ампутированы обе ноги, не единожды становился победителем Паралимпийских игр и стал чемпионом Паралимпиады в Лондоне в 2012 году.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы