Примерное время чтения: 2 минуты
171

Суд освободил Писториуса под залог

Москва, 22 февраля – АиФ-Москва. Суд города Претория освободил под залог известного южноафриканского легкоатлета Оскара Писториуса, подозреваемого в умышленном убийстве Ривы Стинкамп, 29-летней модели, с которой встречался Писториус.

На четвёртый день предварительных слушаний судья заявил, что спортсмен может быть освобождён под залог до суда, сообщает NBC.

Спорт и преступление: Писториус, Мирзаев, О. Джей Симпсон >>

Писториус по-прежнему настаивает на том, что убил свою подругу по ошибке. Спортсмен утверждает, что, проснувшись, он услышал звуки в ванной. Ему показалось, что в квартиру проник злоумышленник, и он несколько раз выстрелил.

«Я несколько раз выстрелил через дверь ванной и крикнул Риве, чтобы она вызвала полицию. Она не ответила, и я стал приближаться к ванной, не отрывая взгляда от двери. Было очень темно, мне было страшно зажигать свет. Рива не отвечала. Когда я дошёл до кровати, понял, что там её нет. Вот тогда я и понял, что, возможно, в ванной была Рива», – заявил Писториус.

Взлёт и падение Оскара Писториуса >>

Прокурор, в свою очередь, поинтересовался у спортсмена-ампутанта поведением Ривы Стинкамп, погибшей в День святого Валентина.

«Почему она не кричала: «Где ты, Оскар? Что происходит?» Она не сказала ни слова, ни звука не произнесла, она ничего не сделала! Думаю, это невозможно. Это неправда!» – выразил свою точку зрения Герри Нел.

Оскар Писториус застрелил свою подругу Риву Стинкамп 14 февраля. По словам спортсмена, он спутал её с грабителями, однако полиция опровергает версию легкоатлета: полицейских к дому 26-летнего Писториуса вызвали ещё до того, как прозвучали выстрелы.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы