Примерное время чтения: 1 минута
667

Паралимпиец Писториус в начале суда заявил о своей невиновности

Москва, 3 марта – АиФ-Москва. Южноафриканский спортсмен Оскар Писториус на начавшемся в Претории судебном процессе заявил о невиновности в убийстве своей подруги Ривы Стинкамп в феврале прошлого года, сообщает BBC News.

Спортсмен-паралимпиец неоднократно утверждал, что 14 февраля 2013 года застрелил 29-летнюю фотомодель случайно, приняв ее за грабителя. В то же время сторона обвинения настаивает на том, что Писториус совершил преднамеренное убийство.

Сообщается, что во время открытия судебных слушаний Писториус выглядел спокойным и сохранял хладнокровие. В суде присутствуют родственники паралимпийца – брат, сестра и дядя. Рядом с ними сидят родные убитой девушки, в том числе и ее мать. Судебные слушания по делу Писториуса пройдут с 3 по 20 марта.

По данным агентства, из-за высокого интереса к судебному процессу над спортсменом в Южной Африке, его транслируют по телевидению.

27-летний бегун Оскар Писториус, у которого ампутированы обе ноги, не единожды становился победителем Паралимпийских игр и стал чемпионом Паралимпиады в Лондоне в 2012 году.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы