Примерное время чтения: 3 минуты
1906

Кто не должен тренировать «Спартак»?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 44. Богатые бедных не спасут 31/10/2018
Сергей Белоголовцев.
Сергей Белоголовцев. / Виктор Вытольский / РИА Новости

Сергей Белоголовцев,  телеведущий, актёр, болельщик «Спартака»:

Конечно, Каррера многим нравится – сильный, харизматичный, независимый человек. Но главное – с ним «Спартак» взял «золото» после 16 лет кошмара.

Мы не знаем всей внутренней кухни, но понятно, что в какой-то момент возникли серьёзные противоречия в коллективе. Видимо, они связаны с давлением игроков-ветеранов. Именно поэтому многие фанаты отвернулись от Дениса Глушакова. Ведь считается, что это он сливал тренера. Не знаю… Мне симпатичны и Каррера, и Денис. Последний, кстати, ещё недавно говорил мне, что Каррера изумительный мужик. Что же произошло? Мне кажется, футболист потерял спортивную форму, а тренер ему на это указал. Но футболисты же необъективны к себе, они думают, что всегда великолепны.

С одной стороны, конфликт и неудачное выступление, а с другой – нетерпеливое руководство клуба. Смена тренера – единственное решение, которое в «Спартаке» видят тогда, когда результаты падают. Команду в этом веке тренировало столько человек, что я и не вспомню все нелепые назначения. Думаю, надо было больше доверять Каррере, дать ему карт-бланш и позволить менять даже ключевых игроков, несмотря на то что процесс болезненный. Но, как говорится, хозяин – барин.

Сейчас обсуждают кандидатуры Кононова и Карпина на пост главного тренера «Спартака» (на момент подписания номера главный тренер ещё не был назначен. – Ред.). Ни тот, ни другой, на мой взгляд, не подходят. Да, Кононов грамотный специалист, но он кажется мне не очень «спартаковским». А Карпин, думаю, не должен входить третий раз в эту воду (тренировал клуб с перерывом в 2009–2014 гг. – Ред.). Может быть, скажу парадоксальные вещи, но лучше уж испанец Рауль Рианчо, который сейчас временно исполняет обязанности тренера в «Спартаке», или Роман Пилипчук (в 2016–2018 гг. входил в тренерский штаб клуба. – Ред.). 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы