Примерное время чтения: 2 минуты
97

Попов: Слова Федуна после матча абсолютно ничего не значат

Москва, 29 ноября – АиФ Москва. Владелец московского «Спартака» и вице-президент «Лукойла» Леонид Федун отправил в отставку бывшего главного тренера команды испанца Унаи Эмери после разгромного поражения от «Динамо», несмотря на обещание, сделанное двумя неделями раньше, что наставник отработает свой контракт с клубом полностью.

Игроки «сплавили» Унаи Эмери? Нет дыма без огня >>

Эту нестыковку слова Леонида Арнольдовича с его делами прокомментировал спортивный директор «Спартака» Дмитрий Попов.

«Спартак» – «Динамо» 1:5. Унаи Эмери, давай до свидания >>

«Леонид Арнольдович очень долго и вдумчиво принимает решения. Что касается его комментариев по поводу Эмери, когда он сказал, что тренер отработает два года, а через две недели последовала отставка, надо понимать, что когда команда проигрывает матч или случается что-то в этом роде, он говорит шаблонными заученными фразами, которые абсолютно ничего не значат. Наоборот, например, в Испании, когда президент публично говорит о доверии тренеру, значит, надо ждать отставки в течении недели – двух. Это игры, в которые играет весь мир. Его спросили, он шаблонно ответил. Они (эти слова – прим. ред.) ничего не значат абсолютно», – заявил Попов в прямом эфире радио «Спорт».

Карпин и Газзаев: кому пойдёт на пользу совмещение должностей? >>

Напомним, что приемником Унаи Эмери на посту главного тренера стал генеральный директор команды Валерий Карпин, который будет совмещать два поста до завершения 2012 года, пока клуб занимается поисками нового наставника.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы