Российский тяжелоатлет Наниев стал четвертым на ОИ-2020

Сюжет Летние Олимпийские игры в Токио
Тимур Наниев (Россия) во время соревнований
Тимур Наниев (Россия) во время соревнований / Владимир Астапкович / РИА Новости
Москва, 3 августа - АиФ-Москва.

Российский тяжелоатлет Тимур Наниев занял четвертое место в весовой категории до 109 кг на летней Олимпиаде, которая проходит в японской столице. Тяжелоатлет взял 188 кг в рывке и 221 кг в толчке (всего 409 кг).

Золотую медаль завоевал узбекский спортсмен Акбар Джураев, серебро досталось представителю Армении, а бронзовым призером стал латвийский тяжелоатлет.

Ранее во вторник, 3 августа, российский борец греко-римского стиля Муса Евлоев стал олимпийским чемпионом в весовой категории до 97 кг. В финальном поединке он одолел со счетом 5:1 соперника из Армении и принес РФ 13 золото на ОИ в Японии.

Кроме того, гимнаст Никита Нагорный стал бронзовым призером в упражнениях на перекладине. До этого в Токио Нагорный завоевал бронзу в индивидуальном многоборье, выступая на шести снарядах, и золото в командных соревнованиях.

На данный момент наша сборная занимает в медальном зачете шестое место.