Российские хоккеисты сыграют с Данией в четвертьфинале ОИ

Сюжет Зимняя Олимпиада-2022 в Пекине
Алексей Филиппов / РИА Новости
Москва, 15 февраля - АиФ-Москва.

Сборная Дании по хоккею обыграла команду Латвии со счетом 3:2 в матче квалификационного раунда за выход в четвертьфинал на Олимпийских играх в Пекине, пишет ТАСС.

В четвертьфинале датчане сыграют с командой России. Встреча пройдет 16 февраля и начнется в 9:00 по Москве.

Напомним, мужская сборная России по хоккею вышла в четвертьфинал Олимпийских игр, последовательно обыграв Швейцарию (1:0) и Данию (2:0). Между тем, россияне проиграли  команде Чехии со счетом 5:6, пропустив решающую шайбу на последней минуте овертайма.

Ранее нападающий российской сборной по хоккею Артур Каюмов, получивший травму в одном из матчей заявил о готовности  сыграть в четвертьфинале олимпийского турнира. Из-за травмы руки форвард пропустил игру со сборной Чехии.