1287

Сборная России по хоккею проиграла Чехии в овертайме

Сюжет Зимняя Олимпиада-2022 в Пекине
Москва, 12 февраля - АиФ-Москва.

Мужская сборная России по хоккею проиграла команде Чехии со счетом 5:6, пропустив решающую шайбу на последней минуте овертайма.

Первый период завершился со счетом 1:1, второй — 2:3. В начале третьего периода чехи снова забили, после чего россияне в течение пяти минут отыграли три шайбы. Спустя полминуты чешские хоккеисты сравняли счет.

В овертайме сборная Чехии оказалась удачливее, забив победную шайбу за 31 секунду до конца.

Сборная ОКР вышла в четвертьфинал из группы B с первого места, набрав семь очков. Вторыми стали датчане с шестью очками. У команды Чехии четыре очка, у Швейцарии — одно очко.

Напомним, мужская сборная России по хоккею вышла в четвертьфинал Олимпийских игр накануне, последовательно обыграв Швейцарию (1:0) и Данию (2:0).

Ранее сегодня женская сборная РФ по хоккею не смогла выйти в полуфинал Олимпийских игр, проиграв команде Швейцарии со счетом 2:4.