522

Российские пловцы завоевали две бронзы Паралимпийских игр в Токио

Сюжет Летние Паралимпийские игры в Токио
Москва, 2 сентября - АиФ-Москва.

Россияне Вячеслав Ленский и Александр Скалиух стали бронзовыми призерами Паралимпийских игр в Токио, финишировав третьими в соревнованиях по плаванию, передает ТАСС.

Ленский, выступающий в категории S6, где представлены пловцы с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), преодолел дистанцию 400 метров вольным стилем за 5 минут 4,84 секунды.

Первым в комплексном плавании финишировал бразилец Талиссон Энрике Глок (4.54,42), вторым – итальянец Антонио Фантин (4.55,70).

В свою очередь Скалиух на дистанции 100 метров баттерфляем показал результат 1 минуту 0,54 секунды, чемпионом Игр с мировым рекордом стал австралиец Уильям Мартин (57,19), серебро у итальянца Симоне Барлаама (59,43).

Спортсмены выступали в категории S9, куда входят спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата.

В активе сборной России сейчас 32 золотые, 20 серебряных и 39 бронзовых наград, российская команда занимает третье место в медальном зачете.