Примерное время чтения: 2 минуты
175

Глава администрации Волгоградской области Анатолий Бровко: «"Золото" олимпийцев - это престиж нации»

Сюжет Олимпиада в Сочи-2014

 Вклад Волгоградской области в копилку Олимпийской славы России настолько велик, что ее по праву можно называть кузницей олимпийских чемпионов. Сегодня во всем мире известны фамилии Исинбаевой, Лебедевой, Слесаренко, Ильченко, Поленовой, Опалева… 

К предстоящей Олимпиаде в Сочи Волгоградская область готовится основательно, сознавая всю степень ответственности ситуации, когда родная страна является «хозяйкой»  Олимпиады. Подтверждением тому успехи молодых волгоградских спортсменов в нынешнем году на всероссийских спартакиадах, молодежных чемпионатах Европы и мира.

«Золото» олимпийцев - это престиж нации. Физическое здоровье народа есть фундамент, на котором вырастают будущие чемпионы.

Поэтому наша главная цель – развитие массовой физической культуры и спорта, строительство физкультурно-оздоровительных комплексов в Волгоградской области, увеличение количества детско-юношеских спортивных школ, спортивных объектов.

Например, Ледовый дворец Волгограда позволит возродить школу фигурного катания и хоккея. Большим достижением для нас является и новый Центр водных видов спорта.

Мы намерены продолжать традиции проведения на территории региона ежегодных всероссийских соревнований, таких как «Кросс наций», «Оранжевый мяч», «Российский азимут», «Лыжня России». И здесь победа - не главное. Главное, что все больше молодых людей мы можем привлечь к здоровому образу жизни.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы