Примерное время чтения: 2 минуты
7218

Спилберг в личном письме поблагодарил фигуристку Липницкую

Алексей Ветвицкий / АиФ

Москва, 14 марта – АиФ-Москва. Американский кинорежиссер Стивен Спилберг отправил российской фигуристке Юлии Липницкой письмо, в котором поблагодарил ее за выступление на сочинской Олимпиаде под музыку из его фильма «Список Шиндлера».

«Юля сама в руках это письмо до сих пор не держала. Оно задержалось у человека, который должен был его передать. В письме говорится о благодарности за то, что смогла пронести образ девочки в красном пальто (из фильма) через все выступление. Я думаю, что для нас это похвала наравне с золотой медалью Игр», - цитирует Р-Спорт тренера Липницкой Этери Тутберидзе.

Сама фигуристка подтвердила, что пока не получила письмо в руки, но хочет, чтобы оно хранилось у нее, сообщает Советский спорт: «Письмо Спилберга мне так и не отдали. Оно по-прежнему находится у человека, через которого оно пересылалось. Я бы очень хотела, чтобы письмо хранилось у меня, потому что оно мне очень дорого. Но пока мне известны лишь фрагменты… Это очень трогательное письмо. В нем говорится о том, что вся семья Стивена Спилберга смотрела мое выступление на Олимпиаде со слезами на глазах. И что мое воплощение образа в «Списке Шиндлера» получилось, на его взгляд очень точным».

Когда снятся падения. Сотникова и Липницкая о цене Олимпийской победы

Две совсем юные девочки стали символами побед России в фигурном катании. В одночасье Аделина Сотникова и Юлия Липницкая превратились из простых школьниц в мировх звезд. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы