Примерное время чтения: 2 минуты
975

Объявлен состав сборной РФ по хоккею на Кубок Первого канала

Москва, 7 декабря - АиФ-Москва.

Федерация хоккея России опубликовала состав сборной РФ на Кубок Первого канала, российский этап Евротура. 

«В команду вызваны три вратаря и пять пятерок. В команде хороший баланс между молодыми и опытными хоккеистами – четыре хоккеиста в составе – 2000 года рождения. Самый опытный игрок Вадим Шипачев будет капитаном команды», - рассказал Валерий Брагин, главный тренер национальной сборной.

На воротах российской сборной будут стоять Александр Самонов и Михаил Бердин из СКА, а также Иван Федотов из «Трактора».

В состав защитников вошли два игрока «Локомотива» Рушан Рафиков и Алексей Марченко, Данила Галенюк, Игорь Ожиганов, Виктор Антипин из СКА, представители «Ак Барса» Никита Лямкин и Дмитрий Юдин, Дмитрий Саморуков из ЦСКА, а также Егор Яковлев и Артем Минулин из «Металлурга».

Среди нападающих шесть хоккеистов из СКА - Владимир Ткачев, Андрей Кузьменко, Владислав Каменев, Антон Бурдасов, Кирилл Марченко, Иван Морозов. Также в список вошли Вадим Шипачев («Динамо» М), Андрей Чибисов («Металлург»), Сергей Толчинский и  Денис Зернов из «Авангарда», Егор Коршков («Локомотив»), три игрока из ЦСКА - Максим Мамин, Павел Карнаухов, Никита Сошников, Дмитрий Воронков («Ак Барс»).

Кубок Первого канала стартует 17 декабря на московской «ЦСКА-Арене», завершатся соревнования 20 декабря. Ранее российская национальная команда молодежным составом одержала победу в Финляндии в рамках первого этапа Евротура. 

Отметим, что в первый день турнира россияне встретятся с командой Швеции, 19 декабря – со сборной Чехии, в заключительный день Кубка Россия сыграет с Финляндией.

 
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы