579

Сборная России по хоккею победила команду Финляндии на Кубке Карьяла

Москва, 6 ноября - АиФ-Москва.

Сборная России по хоккею победила команду Финляндии в матче первого тура первого этапа Евротура - Кубка Карьяла, передает ТАСС.

Встреча национальных команд состоялась на «Хартвалл-Арене» в Хельсинки в присутствии 4 500 зрителей и завершилась со счетом 6:2.

В составе российской сборной шайбы забросили Родион Амиров (на 2-й минуте), Марат Хуснутдинов (на 12-й минуте), Илья Сафонов (на 17-й минуте), Даниил Чайка (на 36-й минуте), Егор Чинахов (на 39-й минуте) и Егор Афанасьев (на 53-й минуте). У хозяев отличились Элмери Эронен (на 23-й минуте) и Ере Саллинен (на 41-й минуте).

Отметим, что состав сборной РФ на турнире сформирован из кандидатов на поездку на молодежный чемпионат мира, который состоится в период с 26 декабря по 5 января в Канаде. В команду вошли игроки не старше 20 лет.

В настоящий момент россияне лидируют в турнирной таблице с тремя очками в активе. 7 ноября сборная России сыграет со шведами, а финны - с чехами.

Ранее сообщалось, что форвард магнитогорского «Металлурга» Сергей Мозякин первым в истории Континентальной хоккейной лиги набрал 900 очков.