Примерное время чтения: 1 минута
253

Мутко: главой российской антидопинговой лаборатории может стать иностранец

Сюжет Допинг-скандал в российском спорте
Москва, 11 ноября - АиФ-Москва.

Россия после консультаций с Всемирным антидопинговым агентством (WADA) готова назначить руководителем российской антидопинговой лаборатории иностранного специалиста, сообщает РИА Новости со ссылкой на министра спорта РФ Виталия Мутко.

Напомним, комиссия WADA рекомендовала отстранить всех легкоатлетов из РФ от соревнований за нарушения антидопинговых правил, которые скрывались Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF) и Российским антидопинговым агентством.

Позже агентство приостановило деятельность московской антидопинговой лаборатории, ее глава Родченков подал в отставку.

«Первая реакция WADA была переосмыслить ситуацию, в частности по лаборатории, мы ее третий раз переаттестовываем, но мы абсолютно открыты и готовы в результате консультаций с WADA хоть иностранного специалиста во главе лаборатории поставить», - отметил Мутко.

Ранее миниср допустил возможность того, что российских спортсменов могут отстранить от участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

ВАДА против России: главный скандал в истории отечественного спорта

9 ноября Всемирное анти-допинговое агентство опубликовало отчет о работе по изучению систематического применения допинга в российской легкой атлетике с рекомендацией отстранить всю нашу сборную от соревнований. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы