Примерное время чтения: 1 минута
2858

Месси выполнил последнюю волю Пеле

Сюжет Умер трехкратный чемпион мира по футболу Пеле
Geraldo Bubniak / www.globallookpress.com
Москва, 5 марта - АиФ-Москва.

Капитану сборной Аргентины Лионелю Месси удалось выполнить предсмертное желание покойного короля футбола Пеле, рассказала дочь великого футболиста Келли Насименту изданию Goal

Перед смертью Пеле мечтал, чтобы Аргентина победила в чемпионате мира по футболу в Катаре, проходившем с 20 ноября по 18 декабря 2022 года, рассказала она.

Пеле считал, что кубок чемпионата должен остаться в Южной Америке, и когда это произошло благодаря игре Месси, он был счастлив, хотя к этому времени уже даже не мог смотреть телевизор, сказала Келли Насименту.

Ранее сообщалось, что на прошедшем ЧМ-2022 в Катаре аргентинцы стали трехкратными чемпионами мира по футболу. 35-летний капитан команды Лионель Месси был признан лучшим футболистом турнира и награжден «Золотым мячом» ФИФА.

Напомним, король футбола скончался на 83-м году жизни в результате тяжелого онкологического заболевания 29 декабря 2022 года. О болезни Пеле стало известно годом ранее, вскоре он перенес операцию и, по заявлению врачей, его состояние стабилизировалось.

В начале 2022 года футболисту понадобился курс химиотерапии, а в ноябре он был госпитализирован. Уже в больнице у Пеле также была диагностирована респираторная инфекция, а химиотерапия перестала давать результат. В последний месяц жизни спортсмену оказывалась паллиативная помощь.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы