Примерное время чтения: 2 минуты
1171

Легкоатлет Шубенков прокомментировал допинг-скандал с фигуристкой Валиевой

Екатерина Лызлова / РИА Новости
Москва, 7 июня - АиФ-Москва.

Российский легкоатлет Сергей Шубенков прокомментировал допинг-скандал с фигуристкой Камилой Валиевой на Олимпийских играх в Пекине. Об этом он сообщил в интервью «АиФ».

Шубенков сообщил, что ситуация Валиевой напомнила ему о допинг-скандале, в который он попал 1,5 года назад. Тогда в организме спортсмена случайно оказались частицы вещества, которое входит в список запрещенных Всемирным антидопинговым агентством (WADA) препаратов. После разбирательств Шубенкова признали невиновным в применении допинга.

«Там (на Гран-при по фигурному катанию – прим.ред.) впервые увидел Валиеву и был поражён – талантище, выше всех на голову. И в Пекине ей, на мой взгляд, равных не было. А когда пришла информация о микродозе запрещённого вещества, найденного в допинг-пробе, стал проводить параллели – та же фигня», - сказал он.

Шубенков признался, что испытал серьезный стресс после своего инцидента с положительной допинг-пробой.

«Я взрослый человек, мне легче психологически справиться с такой ситуаций. А тут 15-летняя девочка. Потому не сдержался и написал пост Камиле, выразив ей свою симпатию и поддержку», - рассказал легкоатлет.

На Играх в Пекине вокруг Камилы Валиевой разгорелся скандал из-за положительной допинг-пробы на запрещенное вещество триметазидин. РУСАДА на время отстранило девушку от соревнований, но позже фигуристка оспорила данное решение. В результате данное ограничение было снято.

Ранее Сергей Шубенков сообщил, когда завершит карьеру.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы