Примерное время чтения: 1 минута
214

Президент Международной федерации хоккея Рене Фазель заразился COVID-19

Михаил Воскресенский / РИА Новости
Моcква, 8 декабря - АиФ-Москва.

У президента Международной федерации хоккея (IIHF) швейцарца Рене Фазеля диагностирован коронавирус, сообщила пресс-служба организации.

Кроме того, заболевание выявили у генерального секретаря IIHF Хорста Лихтнера. В связи с этим визит Фазеля в Белоруссию по поводу подготовки к чемпионату мира 2021 года отменили.

«Я вместе с Лихтнером планировал сегодня отправиться в Минск, чтобы обсудить с президентом Белоруссии вопросы безопасности, влияющие на подготовку к чемпионату мира, а также обвинения в адрес председателя Федерации хоккея Белоруссии Дмитрия Баскова, текущую ситуацию с COVID-19 в стране и меры по обеспечению безопасности при проведении турнира в сотрудничестве с Латвией, которая является второй принимающей стороной, – подтвердил Фазель. – Однако после тестов на COVID-19, проведённых перед вылетом, Лихтнер и я были проинформированы, что они дали положительный результат».

Фазель добавил, что офис IIHF работает удалённо, поэтому новых случаев инфицирования его сотрудников не ожидается. Фазель и Лихтнер планируют следующие 10 дней провести дома на самоизоляции. Встречу с Александром Лукашенко отложили. Кроме того, пришлось перенести онлайн-встречу с ассоциациями IIHF, которая должна была состояться в эту пятницу.

Глава организации подчеркнул, что случившееся не отразится на подготовке к молодёжному чемпионату мира 2021 года, так как ни он, ни Лихтнер не должны были присутствовать на турнире в Эдмонтоне, запланированном на 26 декабря – 5 января.

Фазелю 70 лет, он возглавляет IIHF с 1994 года. Ранее он сообщил, что не собирается выдвигать свою кандидатуру на выборах президента организации в следующем году.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы