958

Овечкин сравнялся с Ришаром по числу голов в НХЛ

Michael Miller / Wikimedia commons
Москва, 10 января - АиФ-Москва.

Хоккеист Александр Овечкин помог своей команде «Вашингтон» одержать выездную победу над «Монреалем» со счетом 4:1 в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги.

Благодаря заброшенной на 57-й минуте последней шайбе игры Овечкина признали первой звездой встречи. Второй звездой стал россиянин Евгений Кузнецов, забивший гол в ворота соперника на 49-й минуте.

Для Овечкина эта шайба стала 544-й в матчах регулярного чемпионата НХЛ. Таким образом, он догнал легендарного канадского хоккеиста Мориса Ришара. Они оба оказались на 29-й строчке списка лучших снайперов НХЛ за всю историю. Всего в активе Овечкина теперь 999 очков в 879 матчах регулярного чемпионата лиги.

Российские легионеры «Монреаля» Александр Радулов и Алексей Емелин не забили голов в игре с «Вашингтоном».

Победа над «Монреалем» подняла «Вашингтон» на третью строчку в Восточной конференции с 57 очками в 40 встречах. «Монреаль» находится на пятом месте с 56 очками в 41 игре.