Примерное время чтения: 7 минут
16964

Свадебный сезон. Аршавин, Овечкин и ещё 6 спортсменов, женившихся летом

Александр Овечкин и Анастасия Шубская.
Александр Овечкин и Анастасия Шубская. / Алексей Филиппов / РИА Новости

Буквально на днях свадьбу сыграл один из лучших российских футболистов современности Андрей Аршавин. Если верить сообщениям прессы, церемония прошла под покровом тайны. Невестой стала новая избранница экс-капитана питерского «Зенита» и сборной России — питерская журналистка Алиса Казьмина.

История любви у пары получилась более чем скандальная — к своей новой супруге Андрей ушёл от Юлии Барановской, с которой до этого прожил девять лет. За это время пара успела переехать из Санкт-Петербурга в Лондон и обратно и завести двоих детей. Вот только времени, чтобы официально оформить отношения, Андрей в своём плотном футбольном графике никак найти не мог. О разрыве стало известно, когда Юлия была на последних месяцах беременности третьим ребёнком Андрея. Когда малыш появился на свет, папа с мамой уже жили порознь.

Теперь же у Андрея достаточно времени, чтобы заняться своими личными вопросами. Он выступает за казахстанский футбольный клуб «Кайрат» и уже достаточно длительное время не вызывался в сборную России. Это позволило выкроить денёк на скромную «тайную» церемонию бракосочетания, на которой присутствовало всего несколько гостей, в том числе и двое детей его новой супруги от первого брака.

Кстати, время для свадьбы Андрей выбрал не случайно. Лето — это лучший свадебный сезон для известных спортсменов. Объясняется это просто: в самых популярных видах спорта, таких как хоккей и футбол, игровой сезон длится с конца августа по начало июня. Поэтому достаточно времени на церемонию бракосочетания и, возможно, даже свадебное путешествие находится только между игровыми сезонами — летом. Этим летом мы потеряли ещё несколько завидных холостяков.

Александр Овечкин

Буквально за несколько дней до вести о свадьбе Аршавина стало известно о том, что свободу потерял и лучший отечественный хоккеист — Александр Овечкин. Избранницей нашего бомбардира стала Анастасия Шубская, успевшая уже сняться в паре фильмов и пытающаяся выстроить карьеру модели. Настя, кстати, дочь известной актрисы Веры Глаголевой и крупного бизнесмена, президента компании «Согласие-Альянс» Кирилла Шубского.

Отношения у пары завязались в прошлом году, после того как спортсмен расстался со своей предыдущей пассией, известной теннисисткой Марией Кириленко. Между двумя серьёзными романами была небольшая интрижка с гимнасткой Каролиной Севастьяновой. Мало кто верил, что и союз с Шубской долго протянет. Оказалось наоборот — 30 августа стало известно о свадьбе.

Читайте также: Когда нельзя ответить нет: Овечкин предложил Шубской руку и сердце

Евгений Малкин

В судьбе ещё одного известного российского хоккеиста, выступающего в Национальной хоккейной лиге, Евгения Малкина, дела складывались менее скандально и более традиционно. Его избранницей стала телеведущая Анна Кастерова, с которой он до свадьбы встречался на протяжении длительного времени.

В последний день весны, 31 мая, Анна подарила Евгению первенца, а уже в начале июня стало известно о том, что Малкин с Кастеровой официально оформили свои отношения в Соединённых Штатах Америки. Никакой церемонии не было — просто пошли и зарегистрировали брак. Что-то пышное и красивое молодожёны хотели организовать у себя на родине, в России, чтобы была возможность пригласить большое количество гостей.

Александр Радулов и Дарья Дмитриева

Ещё один известный российский хоккеист, Александр Радулов, который новый сезон начнёт за океаном, решил воспользоваться своим последним перед вояжем летом в России, чтобы отпраздновать бракосочетание с гимнасткой Дарьей Дмитриевой, роман с которой у него длится вот уже несколько лет.

По неофициальной информации, пара сочеталась законным браком ещё прошлым летом. А в ноябре прошлого года у Александра и Дарьи родился ребёнок. Но отпраздновать эти события никак не удавалось. Возможность представилась в июне, когда в хоккейном сезоне началась затяжная пауза. Александр устроил грандиозный пир на весь мир с несколькими сотнями гостей, звёздами на сцене и полноценным салютом.

Иван Телегин

Дальше речь пойдёт о паре, в которой спортсмен менее знаменит, чем его избранница. Но уже в ближайшее время всё может измениться, ведь Иван Телегин великолепно провёл предыдущий сезон в составе московского ЦСКА и подписал новый выгодный контракт.

Он же стал и одной из звёзд на чемпионате мира по хоккею, который проходил в Москве и Санкт-Петербурге. Вот только с трибун за него болела не супруга, которая сидела дома с новорождённым сыном Макаром, а известная российская певица Пелагея. О романе 24-летнего Ивана и 29-летней Пелагеи стало известно спустя очень короткое время после появления на свет первенца хоккеиста.

С того момента до новости о тайной церемонии бракосочетания Ивана и Пелагеи прошло менее полугода. Отмечали свадьбу в одном из ресторанов на Рублёвке.

Вячеслав Войнов

Снова хоккеист, снова начало июня, снова не обошлось без скандала. Речь идёт о защитнике питерского СКА и сборной России Вячеславе Войнове, который решил отметить свадьбу со своей избранницей Мартой Варламовой. Несмотря на то, что у пары уже есть ребёнок и они на протяжении долгого времени проживали вместе, в том числе и в США, когда Вячеслав играл в НХЛ, отметить свадьбу им так и не удавалось.

А затем случился знаменитый скандал, в результате которого Вячеслав оказался за решёткой. Все мы помним, как его арестовывали в больнице, куда он привёз свою супругу, как ему выдвигали обвинения в семейном насилии, как его судили, как его приговаривали к полугодичному заключению, как он уезжал из США играть в Россию.

Если верить слухам, брак у Марты с Вячеславом был оформлен ещё в 2014 году. Сейчас же в Санкт-Петербурге пара решила просто торжественно это дело отметить — два года спустя.

Читайте также: «Душил и требовал развода»: в чём Америка обвиняет Славу Войнова

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы