974

ЦСКА в течение месяца дважды обыграл лидера Западной конференции

Москва, 17 января - АиФ-Москва.

Хоккейный клуб ЦСКА в домашних стенах обыграл СКА со счетом 4:2 в рамках регулярного первенства Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В первом периоде армеец Никита Нестеров открыл счет. Во второй трети матча ЦСКА забил еще две шайбы усилиями Тахира Мингачева и Максима Сорокина. В третьем периоде Никита Гусев и Андрей Педан из СКА отыграли две шайбы, но армейцы забили еще одну усилиями Сергея Плотникова. Матч прошел на стадионе «ЦСКА Арена» в Москве.

На данный момент питерский клуб занимает первую строчку в конференции «Запад», набрав 84 очка в 53 играх. ЦСКА находится в роли догоняющей команды, отставая на 11 очков и имея две игры в запасе.

21 декабря в Санкт-Петербурге московские армейцы сумели прервать серию из восьми матчей подряд, в которых СКА оказывался сильнее.

Напомним, в начале декабря нападающий московского ЦСКА Михаил Григоренко стал лучшим снайпером в российской истории клуба, забив 105 шайб.