1127

ЦСКА в Санкт-Петербурге прервал семиматчевую победную серию СКА

Москва, 21 декабря - АиФ-Москва.

Хоккейный клуб ЦСКА одержал волевую победу в Санкт-Петербурге, обыграв местный СКА со счетом 2:1 в рамках регулярного первенства Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Счет в матче во втором периоде открыл армеец Владислав Каменев на 30-й минуте. В третьем периоде хозяева сравняли счет усилиями Валентина Зыкова на 45-й минуте, однако за две минуты до конца игры Павел Карнаухов забил победную шайбу.

Матч прошел в среду вечером на стадионе МСРК «Ледовый дворец» в присутствии почти 12,3 тыс. зрителей.

СКА впервые в сезоне проиграл ЦСКА и впервые за последние восемь матчей в КХЛ. Предыдущее поражение питерцы потерпели 24 ноября, проиграв дома ярославскому «Локомотиву» в овертайме (1:2 ОТ).

ЦСКА в настоящее время занимает третье место в Западной конференции, набрав 57 очков в 40 играх, СКА — первое (71 очков в 43 играх).

Напомним, в начале декабря нападающий московского ЦСКА Михаил Григоренко стал лучшим снайпером в российской истории клуба, забив 105 шайб.