1679

«Сочи» потерпел рекордное поражение в КХЛ

Москва, 8 января - АиФ-Москва.

СКА из Санкт-Петербурга смог обыграть «Сочи» в матче КХЛ. Игра завершилась со счетом 6:3.

В составе СКА удалось отличиться Василию Глотову на 22-й минуте, Степану Фальковскому на 23-й, Михаилу Пашнину на 23-й, Марату Хайруллину на 51-й, Никите Гусеву на 54-й и Валентину Зыкову на 58-й минуте. У «Сочи» шайбы смогли забросить Сергей Попов на 6-й минуте, Тигран Ярулин на 13-й и Матвей Мичков на 32-й минуте.

Для «Сочи» это уже 19-е поражение подряд, что является повторением антирекорда московского «Спартака» в КХЛ.

У СКА после победы 78 очков, клуб лидирует в турнирной таблице Западной конференции. У «Сочи» 18 очков и последняя, 11-я строчка.

Ранее СКА разгромил челябинский «Трактор» на выездном матче Фонбет Чемпионата КХЛ сезона-2022/2023. Встреча закончилась со счетом 9:3 в пользу гостей.