161

Александр Овечкин: «Моменты создаем – надо забивать»

Сюжет Чемпионат мира по хоккею 2013
Александр Овечкин. Фото: РИА Новости

Москва, 16 мая — АиФ-Москва. По итогам первого периода четвертьфинального матча Чемпионата мира по хоккею в Финляндии и Швеции, сборная России проигрывает команде из США со счетом 1:2.

Первую шайбу в составе американцев на 12-й минуте забросил лидер звездно-полосатой команды Пол Штясны. Второй раз голкипера нашей команды Илью Брызгалова всего 50 секунд спустя забросил Ти-Джей Оши с паса играющего в КХЛ за минское «Динамо» Тима Стэплтона.

Отквитать одну шайбу удалось открытию текущего сезона в КХЛ Александру Свитову, которому оставалось лишь подставить клюшку под великолепный пас Сергея Соина.

Итоги первого периода в эфире Первого канала подвел лидер российской команде, присоединившийся к ней накануне — Александр Овечкин:

«Конечно, надо забивать. Моментов-то мы создаем много, часто бываем у чужих ворот. Надо отрядить одного игрока, который будет играть перед воротами американцев, создавать трафик и напряжение».