Сборная России победила сборную Швейцарии на чемпионате мира по хоккею

Сюжет Чемпионат мира по хоккею - 2016
Алексей Куденко / РИА Новости
Москва, 14 мая - АиФ-Москва.

Сборная России выиграла у сборной Швейцарии на чемпионате мира по хоккею со счетом 5:1, обеспечив себе место в плей-офф турнира.

В игре со швейцарцами отличились Иван Телегин, Евгений Кузнецов и Сергей Широков. Первый на 6-й минуте матча открыл счет, а затем забросил еще одну шайбу на 49-й минуте. Второй отправил в ворота соперников шайбу на 29-й минуте. На последних минутах игры отличились Сергей Широков (56) и Сергей Мозякин (60).

Гол престижа от швейцарцев забил Симон Мозер на 59-й минуте.

Нападающий «Вашингтона» Евгений Кузнецов прибыл в расположение российской сборной перед матчем со швейцарцами. Кроме него, отечественную сборную перед этой игрой укрепили еще два именитых игрока НХЛ – Александр Овечкин и Дмитрий Орлов.

Чемпионат мира по хоккею проходит в Москве и Санкт-Петербурге с 6 по 22 мая. Россия по итогам пяти матчей одержала четыре победы: кроме сегодняшней игры, наши спортсмены отличились в матчах с Латвией, Казахстаном и Данией. Неудачной для нашей сборной пока была только первая игра – со сборной Чехии.