117

Российская сборная проиграла чехам заключительную игру «Кубка Карьяла»

Москва, 10 ноября – АиФ-Москва. Сборная России по хоккею проиграла со счетом 1:2 своим соперникам – чехам в третьем, заключительном матче стартового этапа «Кубке Карьяла», – сообщает портал «Спорт-Экспресс».

Чемпионат проходит в финском городе Турку. Из подопечных Зинэтулы Билялетдинова единственную шайбу забросил на 34-й минуте защитник казанского «Ак Барса» Евгений Медведев. У чехов отличились защитник Якуб Киндл и форвард Збынек Иргл.

Таким образом, – отмечают обозреватели, – чешская сборная добилась успеха во всех трех матчах, забив все шайбы в основное время. Ранее подопечные Алоиса Гадамчика одолели шведов, со счетом 3:1, и финнов, со счетом 1:0. Сейчас у чешской команды 9 очков, и она уверенно занимает первое место. В активе же россиян пока только 4 очка, – команда Билялетдинова выиграла только у шведов со счетом 3:2. Так что россияне пока на втором месте.

Вечером в субботу, 10 ноября также состоится встреча коллективов Швеции и Финляндии, которые пока располагаются на четвертой и третьей позициях, проведя на Еврохоккейтуре только по две игры.