2213

Россия потерпела первое поражение на чемпионате мира по хоккею от США

Сюжет Чемпионат мира по хоккею - 2015
Москва, 4 мая - АиФ-Москва.

Российская сборная проиграла команде США в матче группового турнира чемпионата мира по хоккею, проходящем в Чехии, сообщает Р-Спорт.

Встреча закончилась со счетом 4:2. Среди американцев отличились Тревор Льюис на 7-й минуте, Тори Краг на 27-й, Марк Аркобелло на 52-й и Брок Нельсон забросил шайбу в пустые ворота на 60-й минуте. Из россиян авторами голов стали Антон Белов (24-я минута) и Сергей Плотников (57-я минута).

Матч с американцами стал первым проигранным с начала чемпионата. Ранее российская сборная одержала победу над Норвегией (6:2) и Словенией (5:3). В следующем матче 6 мая сборная РФ встретится с командой Дании.

Напомним, российская сборная осталась без защитника Евгения Бирюкова, который выбыл до конца чемпионата из-за перелома челюсти, полученного в результате удара в лицо в матче со Словенией.

Чемпионат мира по хоккею – 2015: путеводитель болельщика сборной России

Где будет проходить мировое первенство, когда, а главное, с кем будет играть сборная России и какие шансы у нашей команды на победу — всё это и даже больше в материале АиФ.ru.