525

Соперником «Спартака» по финалу хоккейного Кубка мира стал «Толпар» из Уфы

Степан Чаушьян / АиФ
Москва, 29 августа - АиФ-Москва.

Молодежный хоккейный клуб «Спартак» из Москвы узнал имя своего соперника по финалу хоккейного Кубка мира, проходящего в эти дни в Уфе. Им стал местный «Толпар», который в полуфинале переиграл американский клуб из города Су Сити под названием «Мускетирз».

Уфимцы обыграли «мушкетеров» со счетом 6:4 и обеспечили себе участие в главном матче турнира, который пройдет в субботу 30 августа в 20:00 на «Уфа-Арене».

Матч складывался непросто. Уфимцам пришлось отыгрываться. Первая шайба влетела в их ворота на 11-й минуте первого периода – автором стал Адам Джонсон. Отыграться удалось лишь за 24 секунды до конца периода, когда точным оказался бросок Никиты Мокина.

Второй период начался уже под диктовку хозяев арены. На 24-йминуте шайбу забросил Егор Пономарев. На 31-й минуте разрыв в счете увеличил сын главного тренера «Толпара» Руслан Сафин.

В третьем периоде американцы сначала сократили счет усилиями Вольтери Хоппонена, а потом он же счет и сравнял, сделав его 4:4. В пользу уфимцев чашу весов качнул форвард «Толпара» Степан Хрипунов на 56-й минуте - 5:4. А итоговый счет на последней минуте матча, забросив шайбу в пустые ворота, установил Руслан Сафин - 6:4