338

«Спартак» победил «Мушкетеров» из США на молодежном Кубке мира

Степан Чаушьян / АиФ

Уфа, 27 августа – АиФ-Москва. Молодежная команда московского «Спартака» переиграла команду «Мушкетеров» из американского городка Су Сити со счетом 4:3 в матче группового турнира Кубка мира среди юниорских клубов, который сейчас проходит в Уфе.

За российский клуб отличались Кирилл Абаев на 12-й минуте первого периода, Дмитрий Воробьев на 16-й минуте второго периода и Сергей Клечкин – две минуты спустя. Четвертая шайба – на счету все того же Воробьева, забросившего ее в середине третьего периода.

Но, даже несмотря на эту победу красно-белые сохраняют лишь теоретические шансы на выход в полуфинал, куда попадают две лучшие команды из каждой группы. Для того, чтобы продолжить борьбу за трофей, столичному клубу необходимо, чтобы последний матч этой группы, в котором встречаются ХК «Рига» и зальцбургский «Ред Булл» закончился с нужным для москвичей результатом – победой клуба из Латвии.

Напомним, что «Спартак» заработал право принять участие в этом турнире «Спартак» завоевав, выиграв Кубок Харламова в сезоне 2013/14.

Кстати, за американский клуб выступает один хоккеист с российским гражданством – 17-летний форвард Александр Паюсов.