77

«Спартак» в гостях обыграл швейцарский «Тун» в Лиге Европы

Москва, 8 августа - АиФ-Москва.

В первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы столичный «Спартак» отправился в гости к одноименной команде из города Тун (Швейцария). Москвичи добились непростой победы.

В первом тайме красно-белые отлично проявили себя в атаке, забив два мяча. Первый оказался на счету аргентинского новичка Эсекьеля Понсе на 22 минуте, а буквально через семь минут отличился Зелимхан Бакаев.

Во второй половине хозяева поля с первых же секунд стали доставлять множество проблем обороне «Спартака» и так же в течение семи минут сумели отыграться – голы на счету Ниаса Хефти и Симоне Раппа.

Спартаковцы снова взялись за дело и все-таки довели матч до победы. Правда, сначала немец Андре Шюррле не реализовал пенальти, который сам же и заработал, а затем он отдал голевую передачу на Бакаева, поставившего финальную точку в матче – 3:2.

Ответная игра между «Спартаком» и «Туном» пройдет в Москве на «Открытии Арене» 15 августа.