128

«Зенит» разгромил португальский «Пасуш де Феррейра» в плей-офф ЛЧ

Москва, 21 августа – АиФ-Москва. Петербургский футбольный клуб «Зенит» одержал победу в первом матче плей-офф квалификации Лиги чемпионов, обыграв португальский «Пасуш де Феррейра» со счетом 4:1.

Счет был открыт питерцами на 27-й минуте. После комбинации Данни появился шанс прострелить в штрафную зону с левого фланга, однако, когда казалось, что мяч уже вышел из опасного виража, Роман Широков с линии штрафной ударом «щекой» забил мяч в левый угол ворот португальцев.

«Зенит» стартует в Лиге Чемпионов: главное — не «обосериться» >>

Счет сравнялся на 57-й минуте усилиями Андре Леана. Однако радость португальцев была недолгой – спустя две минуты снова Широков забил второй гол и вывел команду вперед.

Последним голом, казалось, был точный удар Кержакова на 85-й минуте, однако на 90-й минуте матча Широков сделал хет-трик, точно пробив из-за пределов штрафной в левый верхний угол ворот соперника.

Ответный матч состоится 28 августа в Санкт-Петербурге.