640

«Рубин» во второй раз в сезоне обыграл «Зенит» в РПЛ

Максим Богодвид / РИА Новости
Москва, 8 марта - АиФ-Москва.

Футболисты казанского «Рубина» со счётом 2:1 обыграли петербургский «Зенит» в домашнем матче 21-го тура Российской премьер-лиги, сообщает ТАСС.

Как отмечается, встреча началась с минуты молчания в память о спортивном комментаторе Юрии Розанове.

Первый гол на 41-й минуте забил с пенальти сербский футболист «Рубина» Джордже Деспотович. На 75-й минуте иранский форвард «Зенита» Сердар Азмун сравнял счёт. Полузащитник казанцев Денис Макаров на 92-й минуте вывел свой клуб вперёд. В самом конце встречи Артём Дзюба не смог реализовать пенальти, назначенный за фол на Алексее Сутормине.

В матче первого круга чемпионата России «Рубин» также был сильнее «Зенита».

Петербургский клуб, несмотря на поражение, с 42 очками сохранил лидерство в турнирной таблице. «Рубин» с 34 очками поднялся на восьмую строку.

В следующем туре «Зенит» дома сыграет с грозненским «Ахматом», казанская команда проведёт гостевую встречу против «Уфы».

Ранее сообщалось, что Российский футбольный союз признал ошибочным решение арбитра о вынесении второй жёлтой карточки полузащитнику «Рубина» Оливеру Абильгору в матче 20-го тура РПЛ против «Спартака».