601

РФС признал ошибочным удаление игрока «Рубина» в матче против «Спартака»

Москва, 8 марта - АиФ-Москва.

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза признала ошибочным решение арбитра Сергея Лапочкина о вынесении второй жёлтой карточки полузащитнику «Рубина»  Оливеру Абильгору в матче 20-го тура Российской премьер-лиги против «Спартака», сообщается на сайте РФС.

Члены ЭСК пришли к выводу, что казанский футболист совершил обычное нарушение правил по неосторожности, которое не требовало вынесения предупреждения.

Также комиссия рассмотрела спорный момент с вынесением на 26-й минуте предупреждения (четвёртого в сезоне) ещё одному игроку «Рубина» Сильвие Бегичу. В этом эпизоде действия судьи были признаны правильными.

Напомним, «Рубин» и «Спартак» встречались 28 февраля в Москве, матч завершился победой гостей со счётом 2:0. Абильгор после получения на 71-й минуте второй жёлтой карточки был вынужден покинуть поле.

Также сообщалось, что РФС разрешил командам проводить дополнительную замену игроков при подозрении на черепно-мозговую травму.