Примерное время чтения: 2 минуты
394

Общество «Динамо» одобрило продажу ФК банку ВТБ

Владимир Федоренко / РИА Новости
Москва, 14 февраля - АиФ-Москва.

Президиум Центрального совета Общества «Динамо» одобрил продажу управляющей компании «Динамо», основным акционером которой является банк ВТБ, пакета акций футбольного клуба «Динамо-Москва», пишет Интерфакс.

Договор купли-продажи подписал председатель «Динамо» Владимир Стржалковский.

Ранее в беседе с агентством глава ВТБ Андрей Костин говорил, что банк думает о том, чтобы взять на себя ответственность за развитие клуба, генеральным спонсором которого он является.

«Меня спрашивают – почему мы это делаем? Понимаете, есть такая поговорка: кто платит, тот и заказывает музыку. На протяжении всех этих лет платили мы, а музыку заказывали не мы абсолютно», – пояснял банкир.

До этого банк никогда не претендовал на реальное участие в принятии решений, хотя формально и присутствовал, отмечал Костин. По его мнению, это неправильно: нужно либо отвечать за все, либо вообще никак не участвовать в проекте.

«Поскольку у меня рука не поднимается отказать в финансировании «Динамо», это один из старейших клубов, сейчас мы построили прекрасный стадион, одна из лучших, наверное, арен в Европе, надо теперь, чтобы команда начала играть», – говорил он.

Ранее ВТБ был основным акционером клуба «Динамо» (Москва). Ему принадлежало 74% акций. Однако в 2016 году он продал свой пакет обществу «Динамо». Сумма сделки была символической – 1 рубль. При этом банк остался спонсором.

На сегодняшний день завершена реконструкция стадиона «Динамо», которая длилась более 10 лет. Первый матч на домашней арене команда сыграет 10 марта. Ее соперником будет столичный «Спартак».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы