Примерное время чтения: 2 минуты
1186

Спортивное строительство. В Москве появятся новые стадионы

Конец масштабной спортивной стройки

С открытием стадиона «Динамо» заканчиваются все масштабные спортивные стройки. Как заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. Новая арена получила разрешение на ввод, здесь уже запланированы на начало следующего года хоккейные и футбольные матчи.

«На первом этаже разместятся парковка и торговые ряды, будет возведена гостиница, вторым этапом предполагается строительство спортивных школ. Таким образом, Москва получает завершенный спортивный комплекс», подчеркнул Марат Хуснуллин.

Кроме того, здесь расположатся тренировочные залы. Помимо спортивных состязаний, на трансформируемой арене будут проводиться концерты и другие зрелищные мероприятия. Вместимость стадиона составляет 27 тысяч мест.

Помимо крупных стадионов в городе появились девять футбольных полей с детско-юношескими спортивными школами.

«У нас есть и тренировочные поля, и поля с подогревом, и арены для проведения международных соревнований», - отметил глава Стройкомплекса.

Развитие спортивного кластера на Воробьевых горах

Марат Хуснуллин также сообщил, что работы по созданию и развитию спортивного кластера «Воробьевы горы» планируется завершить в конце 2020-начале 2021 годов. «В Москве продолжается формирование спортивных кластеров, одним из таких стал «Лужники», рядом формируется еще один - «Воробьевы горы», отметил он.

По словам руководителя Стройкомплекса, в новом кластере появятся два трамплина и протяженная трасса для лыжников, веревочный парк и другие спортивные объекты. «Кроме того, принято решение о воссоздании заброшенной эскалаторной галереи от станции «Воробьевы горы» к природной территории, где формируется спортивный кластер», — подчеркнул Марат Хуснуллин.

Заместитель мэра сказал, что уже в следующем году по мере ввода в эксплуатацию отдельных объектов здесь будут проводиться различные спортивные соревнования, в частности, по слалому и сноуборду.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы