Примерное время чтения: 1 минута
229

Клубы ФНЛ высказались за досрочное завершение сезона 2019/2020

Сюжет Пандемия коронавируса нового типа, распространившегося из Китая
Москва, 30 апреля - АиФ-Москва.

Клубы Футбольной национальной лиги, второго по значимости дивизиона российского футбола, единогласно проголосовали за прекращение первенства ФНЛ в сезоне-2019/2020.

На сайте ФНЛ сообщается, что в совещании приняли участие все без исключения клубы лиги. Итоговое решение об окончании первенства примет РФС.

По данным президента ФНЛ Игоря Ефремова, в последние дни обсуждались разные варианты возможного продления турнира, включая дополнительные матчи или целый мини-турнир. Однако подавляющее большинство клубов лиги считает подобную идею нереализуемой и в конечном итоге не решающей вопрос сохранения спортивного принципа.

В сезоне 2019/2020 команды ФНЛ провели по 27 матчей. Возглавляет турнирную таблицу «Ротор», в четверку лучших также входят «Химки», «Чертаново» и «Торпедо».

Ранее представители Российской премьер-лиги (РПЛ) и Российского футбольного союза (РФС) рассмотрели с клубами главные вопросы по подготовке к рестарту чемпионата 2019/2020, приостановленного на фоне угрозы распространения коронавируса.

Бывший главный тренер ЦСКА и сборной России по футболу, депутат Госдумы Валерий Газзаев предложил досрочно завершить чемпионат России.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы