Примерное время чтения: 1 минута
130

Руководство РПЛ и РФС обсудили возможные варианты возобновления сезона

Михаил Воскресенский / РИА Новости
Москва, 27 апреля - АиФ-Москва.

Представители Российской премьер-лиги (РПЛ) и Российского футбольного союза (РФС) рассмотрели с клубами главные вопросы по подготовке к рестарту чемпионата 2019/2020, приостановленного на фоне угрозы распространения коронавируса. Об этом говорится на официальном сайте турнира.

РПЛ выдвинула на рассмотрение несколько вариантов возобновления сезона при благоприятнотной ситуации с COVID-19. Согласно первому, основанному на рекомендациях Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), чемпионат предлагается начать 21 июня и завершить до 2 августа с определением участников еврокубков по спортивному принципу. Так, первые два тура должны пройти в течение недели, это, как уточнили в РПЛ, позволит сгладить нагрузку на футболистов. Следующие пять туров пройдут с матчами в середине недели, а последний — вновь в недельном цикле, уточняет пресс-служба.

Второй вариант предусматривает возобновление игр 28 июня с недельным циклом в начале и проведением оставшихся семи туров с матчами в середине недели.

Руководство отметило, что два разработанных сценария были составлены с учетом возможной доигровки Кубка России, решение по возобновлению которого вскоре примет РФС.

По состоянию на 27 апреля в России выявлено 87 147 случаев заболевания новым вирусом во всех регионах страны, из них 6 198— за последние сутки. Всего вылечились 7 346 человек, 794 больных скончались.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы