Примерное время чтения: 1 минута
387

Газзаев: после ухода Блаттера из ФИФА у России не отберут ЧМ-2018

Москва, 3 июня - АиФ-Москва.

Россия не лишится права проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году после ухода со своего поста главы ФИФА Йозефа Блаттера, считает президент Объединенной футбольной лиги Валерий Газзаев.

«Недавно президент УЕФА Мишель Платини заявил, что никакого бойкота чемпионата мира в России не будет и все европейские сборные примут в нем участие. Поэтому сейчас нам надо спокойно готовиться к проведению домашнего чемпионата мира», – считает он.

По мнению Газзаева, причиной ухода Блаттера, в первую очередь, является то, что его не поддержал ряд конфедераций. Также он не исключает, что на решение повлияло политическое давление.

«Хочу отметить, что за те 17 лет, что Йозеф Блаттер возглавлял ФИФА, он сделал очень многое для популяризации и развития мирового футбола. Последние выборы проходили в очень сложной обстановке, связанной с арестом ряда высокопоставленных руководителей ФИФА. Но то, что право управлять организацией члены ФИФА доверили именно Блаттеру, говорит о том, что сегодня в мировом футболе нет более опытного и знающего свое дело человека», – сказал Валерий Газзаев.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы