Примерное время чтения: 2 минуты
447

Валерий Газзаев объявил о намерении баллотироваться на пост президента РФС

Сюжет Внеочередные выборы президента РФС
Москва, 3 июня - АиФ-Москва.

Президент Объединенной футбольной лиги Валерий Газзаев заявил, что намерен выдвинуть свою кандидатуру на пост главы Российского футбольного союза после ближайшего заседания исполкома, сообщает ТАСС.

Напомним, прежний президент РФС Николай Толстых был досрочно отправлен в отставку по решению конференции союза, проходившей 31 мая. Одной из причин его отставки называется сложившаяся в РФС финансовая ситуация. Так, в 2014 году дефицит бюджета составил порядка 1,2 млрд рублей.

Газзаев сообщил, что подготовил программу реформированию и развитию футбола в России, которая получила широкую поддержку со стороны болельщиков и футбольного сообщества.

«До чемпионата мира 2018 года осталось крайне мало времени, поэтому начинать реформы нужно уже сегодня. Не скрою, что я уже провел переговоры с крупными медиа-холдингами, компаниями и банками, которые готовы поддержать программу», - добавил он.

Газзаев отметил, что его дальнейшие действия будут зависеть от решения ближайшего заседания исполкома, который назначит дату созыва конференции РФС, где буде выбран новый президент организации.

«Считаю, что вопрос с выбором нового руководителя РФС должен быть решен до конца лета», - сказал он.

Валерий Газзаев, возглавлявший ФК «Алания», московское «Динамо» и ПФК ЦСКА, является самым титулованным тренером в России. На его счету четыре выигранных чемпионата России, четыре Кубка России. Также он единственный россиянин, приведший команду (ЦСКА) к Кубку УЕФА.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы