Примерное время чтения: 2 минуты
2410

Дзюба извинился за поражение сборной России на Евро-2020

Сюжет Чемпионат Европы по футболу 2020
Владимир Песня / РИА Новости
Москва, 22 июня - АиФ-Москва.

Капитан сборной России по футболу Артём Дзюба в эфире «Матч ТВ» прокомментировал итоги встречи с Данией в заключительном матче группового этапа Чемпионата Европы. 

«Хотелось бы извиниться перед страной за такое поражение. Мы все вместе проигрываем и выигрываем. Те, кто ждал этого - наслаждайтесь: можете нас материть, костерить, вы, наверное, будете правы», - сказал он.

Кроме того, Дзюба назвал сборную Дании «соперником плюс-минус уровня РФ». Также он выразил мнение, что причиной крупного поражения стала низкая реализация моментов.

Напомним, матч закончился со счётом 4:1. Автором единственного гола в составе российской команды стал Артём Дзюба. Он отличился на 70-й минуте. Теперь на счету нападающего «Зенита» 30 голов в 55 матчах за сборную РФ, по числу забитых мячей Дзюба повторил рекорд Александра Кержакова.

Сборная России осталась с тремя очками и заняла четвёртое место в группе B, уступив Дании и Финляндии по разнице забитых и пропущенных голов. Соответственно, команда не смогла выйти в плей-офф. Подробности - в материале АиФ.ru.

По итогам группового этапа сборная Дании заняла вторую строчку и вышла в 1/8 финала Евро-2020.

Ранее сообщалось, что в УЕФА опровергли данные о переносе финального матча чемпионата Европы из Лондона в Будапешт.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы