Сборная РФ уступила Дании в заключительном матче группового этапа Евро-2020

Сюжет Чемпионат Европы по футболу 2020
FRIEDEMANN VOGEL / Reuters
Москва, 21 июня - АиФ-Москва.

Российская сборная проиграла футболистам из Дании в третьем заключительном матче группового этапа чемпионата Европы и покидает турнир.

Счёт встречи составил 4:1. Игра прошла в Копенгагене на стадионе «Паркен». У россиян на 70-й минуте гол с пенальти забил Артём Дзюба.

В составе сборной Дании отличились Миккель Дамсгор, Юссуф Поульсен, Андреас Кристенсен и Йоаким Мехле. Дамсгор забил мяч на 38-й минуте встречи, Поульсен - на 59-й минуте, Кристенсен - на 79-й минуте, Мехле - на 82-й минуте.

В составе российской команды на поле вышли Марио Фернандес, Алексей Миранчук, Магомед Оздоев, Артём Дзюба, Роман Зобнин, Далер Кузяев, Александр Головин, Федор Кудряшов, Георгий Джикия и Игорь Дивеев. Ворота сборной РФ защищал 22-летний Матвей Сафонов.

В это же время в матче третьего тура группового этапа Евро-2020 в Санкт-Петербурге сыграли сборные Финляндии и Бельгии. Счёт встречи составил 2:0 в пользу бельгийских спортсменов.

По итогам матчей Россия, ранее обыгравшая Финляндию, оказалась на последнем месте в группе B и покидает Евро-2020. Подробности - в материале АиФ.ru.

Ранее сборная Австрии со счётом 1:0 одержала победу над командой Украины и впервые вышла в плей-офф чемпионата Европы. В 1/8 финала турнира команда встретится с итальянскими футболистами. Матч состоится 26 июня в Лондоне.