98

«Спартак» разгромил ЦСКА в московском дерби

Москва, 22 сентября — АиФ-Москва. Столичный «Спартак» уверенно обыграл московский ЦСКА в центральном матче9-го тура российской футбольной Премьер-лиги — 3:0.

Первый гол в ворота Игоря Акинфеева влетел на 40-й минуте первого тайма, когда новичок красно-белых Араз Озбилиз откликнулся на навес Тино Косты и, выскочив из-за спины Георгия Щенникова расстрелял ворота с нескольких метров — 1:0.

Второй гол «Спартак» забил после исполнения углового. На навес с угла поля в штрафной откликнулся Жоао Карлос, кивком головы продолживший движение мяча в сторону дальний штанги, перекинув Игоря Акинфеева. Первым на этой скидке оказался Дмитрий Комбаров, забивший гол головой уже в пустые ворота.

И до крупного счет довел Сергей Парвшивлюк также после флангового навеса. Автором голевого паса стал Дмитрий Комбаров — защитник «Спартака» расстреливал Акинфеева практически в упор, послав мяч в противоход голкиперу.